Рецепт: Ризотто с грибами

Ризотто с грибами

Рецепт относится: Итальянская кухня

Поделится c друзьями:
Ризотто – это ароматное блюдо, которое пробуждает аппетит одним своим видом. Вы сможете насладиться его вкусом даже в домашних условиях. Хозяйки могут добавлять в это лакомство разные ингредиенты. Однако ризотто с грибами заслуживает особого внимания.

Ингредиенты:

Готовим ризотто с грибами

  1. Возьмите литр теплой водички и замочите там сушеные грибы. Пусть полежат там примерно полчаса.

  2. Луковицу измельчите, и поджарьте на разогретой сковороде. Ингредиент должен стать прозрачным.

  3. Добавьте рис в ту сковороду, где жарится лук. Тщательно смешайте ингредиенты и продолжайте процесс приготовления в течение нескольких минут. Следите за тем, чтобы рис покрылся маслом и стал практически прозрачным.

  4. Белое вино тоже влейте в сковороду. Снова все тщательно перемешайте и подождите, пока напиток полностью испарится.

  5. К остальным ингредиентам добавьте грибы, которые вы вымачивали в воде. Хорошенько все перемешайте. Не выливайте воду, а нагрейте ее, но не дайте ей закипеть. Так вы сможете подливать в блюдо теплую жидкость.

  6. Постепенно доливайте в будущее блюдо эту водичку, тщательно перемешивая компоненты. Не добавляйте новую порцию воды, пока предыдущая не впитается в ингредиенты.

  7. Рис будет готов тогда, когда он станет мягким. Посолите блюдо, но не слишком сильно, так как соль есть и в составе Пармезана.

  8. В самом конце приготовления высыпьте пармезан, который нужно заранее натереть на терке. Снова все тщательно перемешайте. Можете ставить блюдо на обеденный стол!

Примечание к рецепту:

Вот и все, что нужно сделать для приготовления ризотто с грибами. Если вы сможете освоить этот рецепт, то ваши родственники будут приятно удивлены вашими кулинарными талантами.

Оставить отзыв

Имя:
Email
Комментарий

Нам очень важно Ваше мнение! Оставьте отзыв или комментарий.