Рецепт: Бульон в мультиварке

Бульон в мультиварке

Рецепт относится: Русская кухня

Поделится c друзьями:
Бульон – один из составляющих ингредиентов многих блюд. В первую очередь, конечно же, это супы и заливное. Появление новой техники значительно облегчило процесс приготовления пищи, но при этом добавило проблем другого рода. Теперь перед многими любителями готовки часто предстает вопрос: как приготовить прозрачный бульон в мультиварке?

Как приготовить бульон в мультиварке

  1. Для начала, приготовьте мясо. Промойте его под проточной водой. Если есть жир или остатки перьев – уберите их. Это нужно для того, чтобы в бульоне не было потом лишних частей.

  2. Вымойте морковь, очистите её от кожуры. Нарежьте кружочками толщиной не более, чем в полсантиметра.

  3. Очистите луковицу от кожуры. Разрежьте на четыре части.

  4. Возьмите емкость для мультиварки. На дно положите куриное мясо, затем морковь и лук. Сверху досыпьте перец и положите несколько листочков лаврушки.

  5. Залейте водой, добавьте соль и другие специи по вкусу.

  6. Общее время приготовления бульона составляет полтора часа, разделенное на три этапа. Поставьте бульон на полчаса, после окончания времени откройте мультиварку и снимите пену с бульона.

  7. Включите мультиварку ещё на час. Когда бульон будет готов, дайте ему остыть. После чего достаньте чашу из мультиварки. Выньте мясо в отдельную емкость, бульон процедите.

Примечание к рецепту:

После того, как бульон в мультиварке готов, вы можете использовать его в качестве основы для супа, заливного или употреблять в пищу как отдельное блюдо. Сваренный в мультиварке, бульон ничем не отличается от обычного домашнего бульона. Приятного аппетита!

Оставить отзыв

Имя:
Email
Комментарий

Нам очень важно Ваше мнение! Оставьте отзыв или комментарий.