Рецепт: Шурпа из баранины

Шурпа из баранины

Рецепт относится: Казахская кухня

Поделится c друзьями:
Существует огромное количество оригинальных рецептов первых блюд. Но, как правило, мы готовим одни и те же блюда, поэтому чтоб удивить себя и близких стоит попробовать приготовить такое вкусное блюдо, как шурпа из баранины. Это классическое блюдо восточной кухни, для которого характерна довольно крупная нарезка ингредиентов, благодаря чему внешний вид шурпы очень привлекательный и аппетитный.

Ингредиенты:

Как приготовить шурпу из баранины?

  1. В первую очередь мы обжарим мясо. Для этого сначала его очистим, помоем и обсушим баранину, затем нарежем средними кусочками и обжариваем на сливочном масле на большом огне. Желательно использовать сковородку с толстым дном, поскольку так мясо лучше и равномернее обжариться.

  2. В 2.5 литрах воды варим на протяжении 1.5-2 часов мясо с очищенной луковицей и половинкой моркови. Затем удаляем оттуда овощи. Мясо должно буквально разделяться на волокна, быть очень нежным и вкусным.

  3. Добавляем в наш мясной бульон порезанный кубиком картофель и варим примерно 10 минут. Затем добавляем нарезаний болгарский перец и заправку. Чтоб приготовить последнюю, необходимо обжарить томатную пасту с раздавленным чесноком.

  4. В самом конце заправляем наше первое блюдо свежемолотым черным перцем, солью и порубленной зеленью.

Примечание к рецепту:

И вот, шурпа из баранины – готова! Блюдо очень ароматное и вкусное, поэтому обязательно внесет изюминку в ваш рацион питания. Суп получается достаточно жирным и очень питательным. Украшаем блюдо большим количеством рубленой кинзы, петрушки и укропа. Приятного аппетита!

Оставить отзыв

Имя:
Email
Комментарий

Нам очень важно Ваше мнение! Оставьте отзыв или комментарий.